Выберите регион: Москва Казань
Мы решим ваши проблемы по экологии и промышленной безопасности

№ 241 от 28.03.2001 "О мерах по обеспечению промышленной безопасности опасных производственных объектов на территории Российской Федерации "

МЕНЮ
В целях обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов на территории Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Федерального горного и промышленного надзора России, согласованное с Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, об организации работы по развитию и внедрению системы контроля, позволяющего осуществлять экспертизу промышленной безопасности и проводить техническое диагностирование без нарушения пригодности к дальнейшему применению и эксплуатации проверяемых технических устройств, оборудования и сооружений (неразрушающий контроль), для принятия решения о продлении срока их безопасной эксплуатации на опасных производственных объектах (определение остаточного ресурса) на территории Российской Федерации.
2. Установить, что продление срока безопасной эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений, эксплуатируемых на опасных производственных объектах (определение остаточного ресурса) на территории Российской Федерации, осуществляется в порядке, определяемом Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.02.2005 N 49, от 22.04.2009 N 351)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ
ГК «РусПромЭксперт»
ООО «ГК «РусПромЭксперт»
адрес
Россия, 141231, Московская область
город Пушкино, рп Лесной, ул. Пушкина, дом 8б, офис 404
На верх
Нажимая кнопку «Заказать звонок», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Нажимая кнопку «Расчитать», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных