На днях Министерство труда и социальной защиты РФ предложило пересмотреть профстандарт по промышленной безопасности нефтегазовой промышленности.
Мурманские страховщики провели анализ травматизма на предприятиях
19.08.2014
Оценке подвергся первый квартал текущего года. По результатам анализа статистических данных было выявлено, что в течение четырех месяцев на мурманских предприятиях был зарегистрирован семьдесят один несчастный случай (шесть человек получили тяжелые травмы).
Угольная отрасль Кузбасса бьет рекорды по снижению травматизма
18.08.2014
В 2013 году было зарегистрировано минимальное (за все время добычи угля в регионе) количество травм со смертельным исходом.
На тульских предприятиях обнаружены серьезные нарушения безопасности
17.08.2014
Во время очередной проверки прокуратурой Тульской области были выявлены грубые нарушения соблюдения законодательства.
Канатные дороги должны стать безопаснее
16.08.2014
А обеспечивать это будет новый приказ Ростехнадзора, подписанный второго февраля этого года.
Разработан новый перечень работ, требующих наличия лицензии
15.08.2014
На днях Правительство РФ утвердило изменения в Положение о лицензировании деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности.
Иркутская область начала борьбу с травмами на производствах
14.08.2014
И первые результаты уже радуют. По сравнению с прошлым годом количество несчастных случаев снизилось на тридцать семь процентов.
В Саратовском регионе участились случаи гибели людей в сельскохозяйственной отрасли
13.08.2014
Такие неутешительные выводы прозвучали из уст министра занятости, труда и миграции области Натальи Соколовой.
Кузбасс озаботился разработкой закона о промышленной безопасности
12.08.2014
Во время встречи с губернатором края Аманом Тулеевым она подчеркнула несовершенство современного законодательства в области промышленной безопасности. В основу нового федерального закона ляжет действующая законодательная база Кемеровской области. Специально созданная рабочая группа будет работать до тех пор, пока федеральный закон не будет принят единогласно. В первую очередь, ставка делается на увеличение ответственности за безопасность людей.
Руководство концерна "Алмаз-Антей" выступило против канадских санкций
11.08.2014
В частности, в концерне считают, что введенные санкции являются политически ангажированными и принятыми под сильным давлением Соединенных Штатов Америки.