Новости по промышленной и пожарной безопасности

Прочитано: 2948
Систему видеонаблюдения зарядит Солнце
Две очереди канатных дорог на Эльбрус оснащены первой в России системой видеонаблюдения, работающей с помощью солнечных батарей. 

Как поясняет главный энергетик ОАО «Курорт Эльбрус» Мажит Байдаев, выбор альтернативных источников энергии связан с тем, что правила эксплуатации не позволяют устанавливать электрический кабель на линии канатных дорог. Применение солнечных батарей устраняет эту проблему. 

Разработчик пилотной системы видеонаблюдения, состоящей из 85 камер, – ООО «Дагестанский кремний», которое специализируется на разработке альтернативных источников энергии. 

Одно из преимуществ системы – высокая надежность в случае ЧС, достигнутая благодаря автономной работе видеокамер. Даже в случае повреждения солнечных батарей камеры будут продолжать работу в течение часа. Внедрение системы видеонаблюдения позволит службе охраны курорта следить за обстановкой в режиме онлайн, в том числе и в ночное время суток. Ольга МАРИНИЧЕВА
Вернуться в раздел новостей
ООО «СпасГарант»
ООО «СпасГарант»
адрес
Россия, 143395, Московская область
г.о. Наро-фоминский, с. Петровское, тер. СНТ «Заречье», д. 111/ГЛ
Нажимая кнопку « », я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Нажимая кнопку «», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных