+7 (499) Показать номер
+7 (843) Показать номер
Время работы: ПН-ПТ, с 9:00 до 18:00

Новости по промышленной и пожарной безопасности

Прочитано: 2802
Участие Ростехнадзора в приемке электроустановок

Вопрос:

Необходимо ли участие представителя Ростехнадзора в приемке электроустановок с выдачей разрешения на допуск в эксплуатацию вводных устройств и распределительных сетей строящегося жилого дома?


Ответ:

В соответствии с п.7 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, процедура технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии предусматривает получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя в установленных случаях.


Согласно п.84 Исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства (далее - Исчерпывающий перечень), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. N 403, определена необходимость предоставления разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств.


Таким образом, при приемке электроустановок жилого дома необходимо получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств в соответствии с требованиями Правил и Исчерпывающего перечня.

Вернуться в раздел новостей
comments powered by HyperComments
«региональная промышленная стратегия»
ООО «РПС»
Контакты
+7 (499) 281-63-40 
адрес
Россия, 109029, Москва
ул. Талалихина, д.1, к.3
На верх
Нажимая кнопку «Заказать звонок», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Нажимая кнопку «Расчитать», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных