Новости по промышленной и пожарной безопасности

Прочитано: 2717
Ростехнадзор информирует об отсрочке ряда положений Федерального закона № 294
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует о принятии Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее  — Федеральный закон № 169-ФЗ).

Статья 62 Федерального закона № 169-ФЗ вносит изменения в часть 5 статьи 27 Федерального закона от 26 декабря 2011 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее –Федеральный закон № 294-ФЗ).

Указанными изменениями устанавливается, что до 1 августа 2011 г. положения Федерального закона № 294-ФЗ, устанавливающие порядок организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проверок и сроков их проведения, не применяются при осуществлении государственного контроля (надзора), указанного в части 4 статьи 1 Федерального закона № 294-ФЗ.

Данная правовая норма, в соответствии со статьей 74 Федерального закона  № 169-ФЗ вступила в силу с 01 июля 2011 г.

Федеральный закон № 169-ФЗ опубликован в «Российской газете» от 4 июля 2011 г. № 142.
Вернуться в раздел новостей
ООО «СпасГарант»
ООО «СпасГарант»
адрес
Россия, 143395, Московская область
г.о. Наро-фоминский, с. Петровское, тер. СНТ «Заречье», д. 111/ГЛ
Нажимая кнопку « », я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Нажимая кнопку «», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных