Новости по промышленной и пожарной безопасности

Прочитано: 1820
Глава МЧС России Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Северо-Кавказский региональный центр МЧС России
25 мая глава МЧС России Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом города Пятигорск и Кисловодск Северо-Кавказского федерального округа.

Целью рабочей поездки стало создание Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, проверка его готовности к выполнению задач.

Сегодня главу МЧС России Сергея Шойгу ознакомили с планом строительства здания центра. "Закончить строительство надо в срок - в 2012 году",- сказал Министр.

Руководители регионального центра доложили Министру, что все работы будут начаты уже в этом году. Кроме того, все 128 сотрудников центра будут обеспечены жильем. Уже в этом году для сотрудников Северо-Кавказского центра МЧС будет приобретено 55 квартир, в будущем - 66.

Также в ходе поездки Сергей Шойгу заложил в фундамент строящегося здания филиала Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова в городе Кисловодске капсулу с обращением к потомкам.

Филиал Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова в городе Кисловодске создается для повышения эффективности диагностики, лечения и реабилитации ряда заболеваний, улучшения качества медицинской помощи сотрудникам МЧС России и членам их семей, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС и других чрезвычайных ситуаций, жителям Северо-Кавказского региона. Комплекс будет состоять из блока клинических отделений на 150 коек, лечебно-диагностического и медико-консультативного блоков, а также блока вспомогательных подразделений.

Открытие филиала запланировано на март 2012 года.
Вернуться в раздел новостей
ООО «СпасГарант»
ООО «СпасГарант»
адрес
Россия, 143395, Московская область
г.о. Наро-фоминский, с. Петровское, тер. СНТ «Заречье», д. 111/ГЛ
Нажимая кнопку « », я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Нажимая кнопку «», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных