Новости по промышленной и пожарной безопасности

Прочитано: 2036
Депутаты Санкт-Петербурга выступили против строительства полигона ядерных отходов
Обращение к министру энергетики и главе «Росатома» направлено депутатами из комиссии по экологии и природопользованию Заксобрания. Об этом сообщает фонтанка.ру. 

Чиновники обеспокоены планами правительства построить в промзоне Соснового Бора пункт захоронения радиоактивных отходов. Также они заинтересовались планами по возведению замещающих энергоблоков ЛАЭС-2. 

Энергетиков попросили разъяснить, как эти планы соотносятся с экологической защитой городских жителей. 

Также народные избранники поднимают вопрос о дополнительной защите населения, проживающего в 30-километровой зоне действующих АЭС.
Вернуться в раздел новостей
ООО «СпасГарант»
ООО «СпасГарант»
адрес
Россия, 143395, Московская область
г.о. Наро-фоминский, с. Петровское, тер. СНТ «Заречье», д. 111/ГЛ
Нажимая кнопку « », я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Нажимая кнопку «», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных