Новости по промышленной и пожарной безопасности

Прочитано: 1598
Альметьевская нефтяная компания отличалась нарушениями
На днях у компания по нефтепереработке ЗАО "Геотех" закончилась проверка Ростехнадзора. Было выявлено огромное количество нарушений: от незначительных до крайне грубых. 

Почти на всех опасных объектах, принадлежавшие данной организации, были выявлены нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности. Общее количество нарушений близится к сумме 150. 

Перечень основных грубых нарушений: 
  • в котельных не проводилось техобслуживание газового оборудования; 
  • нарушена работа автоматизированной системы жизнеобеспечения ОПО; 
  • рабочий персонал не имеет аттестацию в сфере промышленной безопасности; 
  • на некоторых котельных отсутствовало заземление электроустановок и техустройств;
  • на нефтяных скважинах была зафиксирована утечка масла. 

Такое отступление от закона могло привести к трагедии, к гибели людей и экологической катастрофе. 

На данный момент уже оформлено 5 административных дел в отношении сотрудников, отвечающих за безопасность эксплуатации ОПО.

Кувшинов Евгений, эксперт в области промышленности
Вернуться в раздел новостей
ООО «СпасГарант»
ООО «СпасГарант»
адрес
Россия, 143395, Московская область
г.о. Наро-фоминский, с. Петровское, тер. СНТ «Заречье», д. 111/ГЛ
Нажимая кнопку « », я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Нажимая кнопку «», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных