"Это очень серьезное и важное дело для безопасности людей", - сказал на церемонии открытия части Первый заместитель главы МЧС России Руслан Цаликов, находящийся в Санкт-Петербурге с рабочей поездкой.
Крупнейший в России нефтегазохимический холдинг СИБУР сменил владельца. Газпромбанк продал компанию главе и совладельцу НОВАТЭКа Леониду Михельсону. В целом компания оценена более чем в $7,5 млрд. Начав с 50% бизнесмен хочет довести свою долю в СИБУРе до 100%. В будущем он допускает появление в активе партнеров. По мнению экспертов, речь может идти о другом совладельце НОВАТЭКа — Геннадии Тимченко. Однако на данный момент он в сделке не участвует.
Власти Нигерии приостановили работу нефтеперерабатывающих заводов из-за действий экстремистов. В настоящий момент закрыты три из четырех предприятий страны, передает Associated Press. Как отмечается в сообщении государственной нефтяной компании National Petroleum Corporation, закрыты НПЗ в городах Варри, Порт-Харкорт и Кадуна.